Как написать басню на тему пословицы "Любишь кататься, люби и саночки возить"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили , были два зайца Белый Ус и Пушистый Хвост.Проголодались да и видят огород. Там много капусты и моркови. Глаза на лоб от радости у зайцев! А тут ветер подул холодно стало! Бел Ус говорит: ты иди а я уш там как не будь.ветер в лицо бьет, холод достиг на сквозь!Замерз Пуш хвост. И несет целый мешок моркови да капусты. Тяжело! А Белок Усок все ней меться , да ней меться хочется по кушать. Сели в кусток зайчик рабочий наелся , накушелся. А Ленивый Ус не работал , не трудился так и с носом заблудился!