Как написать код на языке С? Человек должен ввести кол-во дней в месяце и кол-во денег, которое он получит в первый день. Программа должна посчитать сколько он получит денег в последний день месяца, если с каждым последующим дн...

Как написать код на языке С? Человек должен ввести кол-во дней в месяце и кол-во денег, которое он получит в первый день. Программа должна посчитать сколько он получит денег в последний день месяца, если с каждым последующим днем кол-во его денег будет увеличиваться вдвое.(Например в первый день был 1 рубль, то во 2-ой день уже будет 2, в 3-ий 4 и т.д. до последнего дня в месяце)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include int main() { int days, pay; printf("Дней в месяце: "); scanf("%d", &days); printf("Денег в первый день: "); scanf("%d", &pay); for (int i = 1; i < days; i++) { pay *= 2; } printf("В последний день будет выплачено %d рублей\n", pay); return 0; }