Как написать сказку про животных. помогите ребята пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил-был кот Васька. Жил у бабушки Матрены Ивановны. Был Васька не простым котом, а волшебным. Ловил мышей в подполе, а по вечерам они с бабушкой Матреной садились пить чай с вареньем. Варенье было вкусным, малиновым. Васька сам собирал летом ягоды. А ещё он умел мурчать песни и печь блины. А когда бабушка уставала, помогал ей убираться в доме и поливал огород. Бабушка не могла нарадоваться на Ваську и в благодарность угощала его вкусной сметаной.
Гость
- В сказках о животных можно проследить забытые верования, обряды, представления.- В сказках о животных говорится о повадках, проделках и приключениях обыкновенных, всем знакомых диких и домашних зверей, о птицах и рыбах, отношения между которыми очень похожи на отношения между людьми.В сказках о животных действуюти растения. В. Я. Пропп в указателе, приложенном к третьему тому народных русских сказок А. Н. Афанасьева (1957), выделяет шесть групп сказок этого вида: 1) сказки о диких животных, 2) сказки о диких и домашних животных; 3) сказки о человеке и диких животных; 4) сказки о домашних животных 5) сказки о птицах, рыбах и др.; 6) сказки о прочих животных, растениях и др.