Магазин закупает ананасы у двух поставщиков А и Б. У поставщика А 15% ананасов первого сорта, а у поставщика Б 40 % ананасов первого сорта. Всего же в магазине первым сортом продаются 35% ананасов. Найдите вероятность того, что...

Магазин закупает ананасы у двух поставщиков А и Б. У поставщика А 15% ананасов первого сорта, а у поставщика Б 40 % ананасов первого сорта. Всего же в магазине первым сортом продаются 35% ананасов. Найдите вероятность того, что ананас, приобретенный в этом магазине, был закуплен у поставщика А. 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим х искомую вероятность того, что купленный ананас закуплен у поставщика А.Тогда 1-х - вероятность того, что купленный заказ закуплен у поставщика Б. Применим формулу и получим 0.15 * х +0.4*(1-х)=0.35.=0.25х=0.05.=х=0.2 Ответ:0.2 Удачи!!!!!!:::://///!!!!