Как написать слитно или раздельно с (НЕ) и почему??? СРОЧНО НУЖНО!!!!!1. Я убеждён в одном: вдохновение (НЕ)РОЖДАЕТСЯ само по себе, а приходит во время труда. 2. Наш дом (НЕ)ОТРЕМОНТИРОВАН: стёкла потускнели, стены выглядели ун...

Как написать слитно или раздельно с (НЕ) и почему??? СРОЧНО НУЖНО!!!!!1. Я убеждён в одном: вдохновение (НЕ)РОЖДАЕТСЯ само по себе, а приходит во время труда. 2. Наш дом (НЕ)ОТРЕМОНТИРОВАН: стёкла потускнели, стены выглядели уныло и не радовали глаз 3. Воздух, ещё (НЕ)СТАВШИЙ знойным, приятно освежает. 4. Сверху можно было рассмотреть несколько ничем (НЕ)ПРИКРЫТЫХ построек. 5. Отец стоял с угрюмым видом, и на лбу его резко обозначалась складка (НЕ)ТЕРПЕЛИВОГО ожидания ответа. 6. Море слилось с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе ткань облаков, (НЕ)СКРЫВАЮЩИХ собою звёзд. 7. Ключи до сих пор (НЕ)НАЙДЕНЫ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не с глаголами пишется раздельно. например РОЖДАЕТСЯ это глагол, а значит не пишется раздельно.
Гость
1. Не рождается ( не с глаголами пишется раздельно) 2. Не отремонтирован (не с краткими причастиями пишется раздельно) 3. Не ставший  4. Неприкрытых ( прилагательное, можно заменить синонимом без "не") 5.Нетерпеливого 6.Не скрывающих  7.Не найдены( краткое причастие)