Как написать условие.ученик записал в тетради двузнач число.какова вероятность того.что сумма цыфр этого числа=6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Вы просили условие, но тут решение, извините, если не так поняла) x+x Двухзначных чисел всего 90, а те, у которых сумма равна 6 - 6(1+5,2+4,3+3,4+2,5+1,6+0). Находим вероятность: 6/90, сокращаем на 6: 1/15. Ответ:1/15