Помогите пожалуйста. 2 класс. вычисли площадь фигуры разными способами. пожалуйста подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24*3=семьдесят два Легонько
Гость
1-ый способ. Разделить двумя вертикальными линиями фигуру на 3 части: левый прямоугольник, центральный прямоугольник и правый прямоугольник. Получится 3 равных прямоугольника, площадь которых равна по 6кв.см. Значит. общая площадь фигуры: 6 * 3 = =18(кв.см). ----------------------------------- 2-ой способ. Отдели линиями 2 верхних "хвоста" и 1 нижний хвост. Получишь 3 одинаковых "хвоста" - 3одинаковых маленьких прямоугольника, площадь каждого из них = 2кв.см. Площадь этих прямоугольников всего = 2 * 3 = 6(кв.см). Оставшийся по центру "лежачий прямоугольник "- его площадь равна 6 * 2 = 12(кв.см) Складываем все площади: 6 + 12 = 18(кв.см). -------------------------------------- 3-ий способ. Разделим фигуру по середине вертикальной линией и подсчитаем, сколько квадратов площадью 1 кв.см уместится в каждой половинке. Получим по 9квадратов. значит в фигуре всего 9*2 = 18 (квадратов) Общая площадь = 1кв.м * 18 = 18кв.м. = 1кв.