Сделайте синтаксический разбор предложения: У дороги девочка увидела зеленую развесистую березу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У (предлог) дороги (сущ) - подчеркиваем как обстоятельство (чёрточка точка чёрточка  _ . _ . _) девочка (сущ) - подчеркиваем как подлежащее ( прямая линия ____ ) увидела (глагол) - подчеркиваем как сказуемое (две прямых линии = )  зеленую (прил) - подчеркиваем как определение (волнистая линия ~~~~ ) развесистую (прил) - подчеркиваем как определение (волнистая линия ~~~~) березу (сущ) - подчеркиваем как дополнение (пунктир - - - - - )