Как написать условия задачи .для школы купили 5мотков электрического провода по 56м в каждом израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условия? Ну попробуем У тебя есть: 5 мотков. 1 моток = 56м электрического провода Условия наверное закончились. Решение: 56 / 7 * 2 = 16 (м) - израсходовали в 1 мотке 16 * 5 = 80 (м) израсходовали всего провода 56 * 5 = 280 (м) - всего было провода 280 - 80 = 200 (м) - осталось провода Ответ: 200 метров провода осталось. Удачи