Как написать условия задачи? у Васи было 5 тетрадей в клетку и столько же тетрадей в линейку. он дал другу 2 тетради. сколько тетрадей было у васи сначала? сколько тетрадей у него осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А он отдал другу 2 те пали в клетку или в линейку другу ?
Гость
В клетку-5 тет.                                                                                                 В линейку-5 тет. (общая скобка и знак ? тет)                                                     Отдал- 2 тет.                                                                                     Осталось-? тет.