Как направлен вектор магнитной индукции магнитногл поля прямого проводника с током

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правило буравчика ( в основном для прямого проводника с током): Если направление поступательного движения буравчика совпадает с направлением тока в проводнике, то направление вращения ручки буравчика совпадает с направлением линий магнитного поля тока. если ответ лучший отметь