Как направлена равнодействующая сил, приложенных к маятнику, в моменты, когда он нах. в краяних положениях?? Проходит через положение равновесия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если  колебающееся тело  находится в крайних  положениях,равнодействующих сил,действующих на тело,направлена к положению равновесия,но если тело находится в положении равновесия,то равнодействующая сила равна нулю.