Как нарисовать в окружности треугольник,квадрат и шестиугольник?Объясните пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат - нарисовать два перпендикулярных диаметра, потом соеденить точки соединения с окружностью. Шестиугольник - с помощю циркуля, раствором равным радиусустоя на окружности делать отметки с окружностью.. . Треугольник - из шестиугольника...
Гость
Это делается при помощи циркуля. По-моему, радиус окружности будет равен или стороне треугольника, или квадрата, или там более сложная схема.
Гость
Один в другом