Разве к нему диск не шел в комплекте? Там файл PDF есть, в нем подробная справка. Если есть затруднения - отнесите к провайдеру, там в 3 секунды его настроят. Обычно это бесплатно везде, обязанность у них такая.
Порубаем модем к компу, в сети (питания и телефонную) , в инструкции находим IP-адрес модема по умолчанию (Обычно, это 192.168.0.1), открываем любой браузер, в адресной строке набираем этот IP-шник. Отобразится окошко, в котором и надо произвести настройки, выданные провайдером.
Тут всеравно XP или не XP. Смотреть настройки своего провайдера и в книжку то модема. Настроить :)
все необходимые настройки обычно выдаются провайдером при подключении.
Скачай дрова