1.Составлять краткое условие,тем самым отсекая ненужные слова,которые только и пишутся для того,чтобы вас запутать)
2.Решать по частям,прочитал одно предложение и сразу подумал,нельзя ли тут что-нибудь найти)
Гость
Если это не задание то объясняю,тут нужна логика,смотря какая задача например когда тебе сказано:
На больше это сложение
На меньше это вычитание
В 3 раза больше умножение
В 3 раза меньше деление
Это очень легко вот например задача
В первый день в магазине продали 50 игрушек а во второй 10 игрушек всего их было 70 сколько осталось игрушек
1)50+10=60(игр)-1 и 2 день
2)70-60=10 (игр)-осталось
Ничего сложного удачи :)