Как научиться определять географические координаты объектов и объекты по их географическим координатам.  На физической карте полушарий.По  алгоритму определения широты и долготы установите географические координаты. города Кейп...

Как научиться определять географические координаты объектов и объекты по их географическим координатам.   На физической карте полушарий. По  алгоритму определения широты и долготы установите географические координаты.  города Кейптаун(Африка,ЮАР) города Сантьяго (Южная Америка, Чили) города Сан-Франциско(Северная Америка,США) города Владивосток (Евразия, Россия) вулкана Везувий (Евразия, Италия)   СРОЧНО, ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ ДАМ МНОГО БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находишь экватор,нулевой меридиан - он проходит по Африке, выделен жирно. Вправо - восточная долгота, влево - западная. Находишь точку, которую нужно определить (г. Кейптаун - 19 в.д.) вниз от экватора - южная широта, вверх - северная (г Кейптаун - 34 ю.ш.). На карте полушарий все параллели и меридианы подписаны, не запутаешься. Итак, получается г. Кейптаун - 19 в.д., 34ю.ш. гСантьяго - 71 з.д., 33 ю.ш. г Сан-Франциско121 з.д, 38с.ш гВладивосток133 в.д.,43 с.ш вул. Везувий 16 в.д.,41 с.ш.