Как найти I (силу тока), если дано: S(площадь) v(скорость) n(число електронов на м³) e (элементарный заряд) Ps физика 8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Силой тока называется, векторная величина равная отношению пройденного заряда через поперечное сечение проводника в единицу времени.  Теперь запишем это математически:               I = e·n·S·υ