Как найти химическое количество когда известно только масса вещества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n=m/M Mr(CaS)=40+32=72 n=22/72=0.31 моль ............................................................
Гость
если ты о количестве вещества, то n=m(вещества(г))/M(молярную массу вещ-ва(г/моль)) или если указаны нормальные условия(н.у.), то n=V(объем(л)/Vm(молярный объем(22,4л/моль)