Как найти косинус, тангенс и котангенс, если известен синус?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косинус находится по формуле основного тригонометрического тождества. Cos^2(a)+Sin^2(a)=1 Cos(a)=√1-Sin^2(a) Тангенс это отношение синуса к косинусу: Tg(a)=Sin(a)/Cos(a). Котангенс это отношение косинуса к синусу: Ctg(a)=Cos(a)/Sin(a). Вроде все.Есть другие формулы нахождения, но это - основные.