Как найти косинус,синус, и тангенс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin=противолеж. сторона / гипотенуза cos = прилеж. сторона / гипотенуза tg=sin/cos=противолеж. сторона / прилеж. сторона / - отношение
Гость
Sin -отношение противоположного катета к гипотенузе. Cos-отношение прилежащего катета к гипотенузе. Tg-отношение противоположного катета к прилежащему. cTg-отношение прилежащего катета к противолежащему. Sin ,Cos,Tg,cTg- принадлежат определенному углу ,например Sin /_A.