Как найти множество остатков которые могут получиться при делении на 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остаток от деления может быть равен нулю или целому положительному числу, не превосходящему делитель. Для делителя 5 остаток отделения r будет [latex]0\leq r<5[/latex]. Так как r - целое число, то множество возможных остатков от деления на 5 будет {0, 1, 2, 3, 4}.