Как найти наибольшее и наименьшее значение функции у=6-2х в отрехке -1; 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это прямая Y(-1)=6+2=8 наиб y(4)=6-8=-2 наим
Гость
извините, но напишу своё решение: нахождение минимума и максимума функции на отрезке связано с нахождением экстремумов на отрезке и значений функции на концах отрезка. Таким образом имеем функцию у=6-2х, и отрезок [-1;4] у'=-2, что естественно никогда ≠ 0, а меньше 0 ⇒функция равномерно убывает⇒имеет наименьшее значение на большей границе а наибольшее на меньшей границе рассматриваемого  интервала(отрезка) ( и далее по тексту Звездины) у(-1)=6-2*(-1)=6+2=8 у(4)=6-2*4=6-8=-2 Ответ: наибольшее 8, наименьшее -2