1)каково значение обтекаемой формы тела? какие отделы тела можно выделить у птиц ? 2)заполните схему:виды перьев 3)какие функции выполняют:а)контурные маховые перья;б)контурные покровные перья;в)пуховые перья и пух? 4)каковы ос...

1)каково значение обтекаемой формы тела? какие отделы тела можно выделить у птиц ? 2)заполните схему:виды перьев 3)какие функции выполняют:а)контурные маховые перья;б)контурные покровные перья;в)пуховые перья и пух? 4)каковы особенности перьевого покрова летающих и нелетающих птиц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компактное туловище птиц имеет яйцеобразную форму. Это обеспечивает лучшую обтекаемость тела  воздушным потоком, что характерно для улучшения полёта.