Как найти напряжённость электрического поля в точке, расположенной на одинаковых расстояниях от двух положительных зарядов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрическое поле – это особая форма материи, о существовании которой можно судить только по ее действию. Экспериментально доказано, что существуют два рода зарядов, вокруг которых существуют электрические поля, характеризующиеся силовыми линиями.Графически изображая поле, следует помнить, что линии напряженности электрического поля:нигде не пересекаются друг с другом;имеют начало на положительном заряде (или в бесконечности) и конец на отрицательном (или в бесконечности), т. е. являются незамкнутыми линиями;между зарядами нигде не прерываются.  смотри и повторяй