Как найти однородные члены предложения в тексте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однородные  члены предложения это подлежащие и сказуемое. Подлежащие отвечает на вопросы кто?Что? А сказуемое что делает?Что сделает и т.п. задавай вопросы к словам,и вауля и ты найдешь
Гость
Сперва нужно разобрать предложение.Например(Подлежащие сказуемое и второстепенные члены предложения(Обстоятельства,дополнение определение и т.д)  Например предложение:Мальчики и девочки кричали на собаку Мальчики (Подлежащие) Девочки (Подлежащие) Кричали(Сказуемое) На собаку (Обстоятельство) Мы видим что Мальчики подлежащие и Девочки подлежащие(Значит это однородное подлежащие)