Как найти ОМ если В(вольт) и Вт(ватт) известны. P.S. В=110 и Вт=40
Как найти ОМ если В(вольт) и Вт(ватт) известны. P.S. В=110 и Вт=40
Ответ(ы) на вопрос:
P - мощность [Вт]
R - сопротивление [Ом]
U - напряжение [В]
P=U^2/R => R=U^2/P
R=110^2/40 = 12100/40 = 302,5 Ом
Не нашли ответ?
Похожие вопросы