Как найти параметр прямоугольника и параметр квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - это сумма всех длин сторон фигуры. Р прямоугольника= 2а *2б Р квадрата= 4а а, б - стороны
Гость
Прямоугольник. Для того, чтобы найти площадь прямоугольника, нужно сделать следующее: (a+b)*2=Периметр прямоугольника. а-одна из сторон прямоугольника. b-вторая сторона прямоугольника. (a и b - разные стороны) Периметр квадрата. Чтобы его найти, нужно сделать следующее: а*4=Периметр квадрата. а - сторона квадрата. Мы умножаем (а) на 4 потому что все стороны у квадрата равны.