Как найти периметр треугольника если неизвестна одна сторона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 длина ширина в 2 раза меньше т.е. 6/2=3 см периметр прямоугольника 6+6+3+3=18 см чтобы разделить прямоугольник на 2 треугольника нужно провести диагональ. теорема пифагора диагональ будет гипотенузой  6*6+3*3=45 диагональ равна [latex] \sqrt{45} [/latex] периметр треугольника 6+3+[latex] \sqrt{45} [/latex]=9+[latex] \sqrt{45} [/latex]
Гость
Р=a+b+c сумма длин трёх сторон a=8 см b=8:2=4(см) c=6 см 5 мм -находится измерением после построения Р=8+4+6 см 5 мм=18 см 5 мм