Как найти площадь треугольника с катетами 50мм, и 70мм?(гипотенуза неизвестна)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
видно, что треугольник прямоугольный, раз известны длины каиеиов. площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов (надо знать!) 0,5 · 50 · 70 = 1750 (мм²) = 17,5 см² 1 см² = 100 мм²
Гость
площадь треугольника находится по этой формуле: S= ah/2=50*70/2=175