Как найти равенства дробей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две дроби  считаются равными, если .Например, равными будут дроби и (так как Из определения равенства дробей следует, что равными будут дроби и 2, так как а  здесь мы используем сочетательное и переместительное свойства умножения натуральных чисел (см. п. 2). Значит,  т. е. если числитель и знаменатель данной дроби умножить или разделить на
Гость
при одинаковом числители знаменатель меньше  то дробь больше,а если числитили разные то сравнивай знаменатили если знаменатель больше то и дробь больше!!!это 100%