Как найти скорость течения если скорость лодки в стоячей воде равна 7 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впринципе можно выразить через систему с 2мя неизвестными. Ну как-то так. Где x- скорость течения, а а y- значение скорости и течения. Я немного просчитался и выходит так что в первой системе должно быть 7+x=y+2x Но к моему удивлению на ответ это не влияет