Как найти собственную скорость если известна скорость течения и по течению
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость по течению складывается из двух скоростей : собственная + скор. течения, значит чтобы найти собственную скорость, надо от скорости по течению отнять скорость течения.
А чтобы найти скорость против течения, надо от собственной отнять скорость течения.
Гость
Vc=(Vпо течению. + V против течения. )/2