Как найти сумму чисел двумерного массива вводимого с клавиатуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в двух вложенных циклах последовательно перебирая каждый элемент добавлять к сумме, перед циклами надо обнулить переменную в которую будешь писать сумму.  ввод массива тоже в двух циклах. s:=0; For i:=1 to N do  for j:=1 to N do begin  readln(a[i,j]);  s:=s+a[i,j]  end;  writeln(s);