Как найти высоту трапеции зная основания и площадь Пример: а=6 в=8 S=80

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала найдём средню линию трапеции по формуле m=(a+b)/2=(6+8)/2=7 S=h×m 80=h×7 h=80÷7 h=11 целых 3 седьмых
Гость
Так как площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту .........a + b S = ---------- x h ............2 Следовательно высота (h) равна ............S h = ----------- ,.........a + b ..........------- .............2 подставляем числа ..........80. ............80 h = ------------ = --------= .......(6+8):2...........7 ........3 = 1 ----- ........7 На точки не обращайте внимания. Они для сохранения дробей