Как найти высоту цилиндра, если известна площадь основания и площадь осевого сечения цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S cеч = d*h = D*h=2R*h     (D- диаметр = d диагонали) S осн = ПR² Далее тебе дано основание выражаешь с этой формулы S осн = ПR² радиус далее  s сеч = 2r*h тебе дано площадь сечения и радиус подставляешь находишь h