Как найти значение b, при котором корнем уравнения 4-2•(4-2x)=(4x-2)+b является любое число? Пожалуйста, помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]4-2(4-2x)=4x-2+b[/latex] не бойся ничего, просто решай, как тебя учили в школе:  [latex]4-8+4x=4x-2+b\\b=-2[/latex] при [latex]b=-2[/latex] уравнение становится вида [latex]0x=0[/latex], решением которого являются абсолютно все числа.