Как назевается в древнем Египте помошник фараона или вельможи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жрец люди которые кланялись богам и приносили им жертвы. Визири это чиновники.Каждый фараон назначал два визиря.Один для управления Нижним Египтом,второй для управления Верхним Египтом. Ещё были Писцы и знать,это вельможи. Далее ремесленники и танцоры,после землевладельцы ,и селяни,рабы.