Как называет русско писателя этого написал зимний вечер как назывался этот писател

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Сергеевич Пушкин)
Гость
ЗИМНИЙ ВЕЧЕРБуря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя, То по кровле обветшалой Вдруг соломой зашумит, То, как путник запоздалый, К нам в окошко застучит.Наша ветхая лачужка И печальна и темна. Что же ты, моя старушка, Приумолкла у окна? Или бури завываньем Ты, мой друг, утомлена, Или дремлешь под жужжаньем Своего веретена?Выпьем, добрая подружка Бедной юности моей, Выпьем с горя; где же кружка? Сердцу будет веселей. Спой мне песню, как синица Тихо за морем жила; Спой мне песню, как девица За водой поутру шла.113Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя. Выпьем, добрая подружка Бедной юности моей, Выпьем с горя; где же кружка? Сердцу будет веселей.Александр Сергеевич Пушкин (родился: 6 июня 1799 г., Москва, Россияумер: 10 февраля 1837 г., Санкт-Петербург, Россия)