Как называется этот храм ? Какое отношение имеет преподобный Сергей Радонежский к

Как называется этот храм ? Какое отношение имеет преподобный Сергей Радонежский коснованию города, в котором находится храм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Троице-Сергиевский Монастырь. Монастырь основал сам Сергий Радонежский. В лесу на месте этого самого монастыря Сергий и Стефан срубили там келью и небольшую церковь, а вокруг всего этого уже образовался монастырь в виде городка, окруженного оградой, где монахи, последователи Сергия Радонежского, несли службу.