.как называется фигура с наибольшим числом углов. двадцатиугольник. стоугольник треугольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фигура называется-многоугольник..
Гость
Треугольник — геометрическая фигура, образованная тремя отрезками, которые соединяют три точки, не лежащие на одной прямой. Сумма всех сторон треугольника-его периметр. Первая составная часть сложных слов, обозначающая: 1) имеющий двадцать одинаковых признаков, предметов и т. п., например: двадцатиугольник;