Как называется и где была создана первая часть Библии? Какие из десяти заповедей, данных Моисею согласно библейскому рассказу, вам кажутся наиболее важными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая по времени создания часть Библии былазаимствована христианами из иудаизма и в оригинале называется Танах; в христианстве она включается в состав «Ветхого Завета»
Гость
Ветхий завет создан в Древнееврейском царстве