Как называется изображение неживого предмета как живого существа? ...дом,где пансион тот помещался, давно уже уступил место другому...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда неживой предмет выпоняет действия живого - это называется олицетворение.
Гость
Олицетворение-неживой предмет как -бы становится живым. Пример: дождь идёт(он же не может на самом деле идт)