Как называется корень в слове " ИЗЛОЖЕНИЕ " Варианты ответов : проверяемый , чередующийся , непроверяемый , ударный . Спасибо заранее :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чередующийся. Корень -лаг- -лож-.
Гость
Проверямый я так домую потому что чередующий не подходит сдесь не че нечередуется,ударный тоже не подходит потому что ударение падает не на проверямую гласную.вот так