Как называется литературное течение в основе которого лежит предпочтение оказываемое форме за счет содержания???За что был наказан ларра ( герой рассказа Горького " старуха изергиль")
Как называется литературное течение в основе которого лежит предпочтение оказываемое форме за счет содержания???
За что был наказан ларра ( герой рассказа Горького " старуха изергиль")
Ответ(ы) на вопрос:
1. Формализм. В этом течении форма превалирует над содержанием.
2. Ларра был наказан за гордыню