Как называется наиболее известный памятник Античности, главный храм в древних Афинах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парфенон. Древние Афины - возможно, был город финикийцев (они же фины или финики), как их называли греки, возможно, имел и другое - славянское название. Финикийцы - плавающие под пурпурным (отсюда и название финикийцы) парусом славяне-русы, часто воевали с греками. Старинные статуи в Афинах имеют славянские лица. Т. е. произошло переименование