Как называется ослабление или прекращение рефлекторной реакции в нейроне? И как называется появление или усиление рефлекторной реакции в нейроне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Торможение -ослабление или прекращение рефлекторной реакции (условное торможение и безусловное).2.Гиперрефлексия (скорее всего правильно ,так как это заболевание ,сопровождающееся усиление рефлекторной деятельности .