Как называется процесс, посредством которого происходит сборка полипептидной цепи а) транскрипция б) трансляция в ) редуптацыя г) диссимиляция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как называется процесс, посредством которого происходит сборка полипептидной цепи: б) трансляция ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Пояснение: А) Транскрипция -- это процесс синтеза РНК с использованием ДНК в качестве матрицы. В) Редупликация -- процесс синтеза ДНК в клетке Г) Диссимиляция -- процесс распада органических соединений на простые вещества. Органические соединения - это белки,жиры,углеводы и др. ==================================================================