Как называется расхождение признаков внутри сходных системных групп в процессе эволюции: а) макроэволюция; б) микроэволюция; в) конвергенция; г) дивергенция.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дивергенция (от средневекового лат. divergo — отклоняюсь) (в биологии) — расхождение признаков и свойств у первоначально близких групп организмов в ходе эволюции, результат обитания в разных условиях и неодинаково направленного естественного отбора ответ: Д))