Как называется раздел лингвистики,изучающий правильное произношение звуков,слов и ударения в словах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ФОНЕТИКА – это раздел науки о языке, изучающий звуки речи. ОРФОЭПИЯ – это раздел языкознания, изучающий правильное произношение слов.
Гость
Орфоэпия, раздел лингвистики, изучающий правильное произношение  звуков, слов и ударения в словах