Как называется регистр контроллера, к которому процессор может обратиться по номеру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Регистрами процессора называют регистры процессора. Оперативная память не является составляющей процессора. Для него это некое внешнее устройство. Инструкции процессора - это команды, которые он считывает из оперативной памяти, декодирует, и выполняет. Окончательные выводы сделай сам.